Общество

В юбилейном году ВДНХ посетили свыше 33 миллионов человек

В юбилейном году ВДНХ посетили свыше 33 миллионов человек

ВДНХ в ходе прошлого года посетили свыше 33000000 человек. Как напомнила замградоначальника Москвы Наталья Сергунина, главному выставочному комплексу Российской Федерации в минувшем году исполнилось 80 лет. В настоящее время он представляет собой одну из главных точек притяжения для жителей и гостей мегаполиса. Юбилею ВДНХ было посвящено свыше 100 событий образовательного, культурного, спортивного и досугового формата, которые были ориентированы на любую аудиторию вне зависимости от возраста. Об этом сообщает сайт московского мэра.

По словам Натальи Сергуниной, в 2019 году гости и жители Москвы смогли ознакомиться с результатами программы возрождения ВДНХ. Ее продолжат и в наступившем году, в частности, запланированы работы по развитию ландшафтного парка. Планируется открытие национальных павильонов Казахстана, Узбекистана и Киргизии.

Кроме того, новые музейно-выставочные экспозиции будут подготовлены для Музея ВДНХ, павильона «Рабочий и колхозница», центра славянской письменности «Слово» и центра «Космонавтика и авиация», — уточнила Наталья Сергунина.