Общество

В эксплуатацию введен дом №6 ЖК «Лобня Сити»

В эксплуатацию введен дом №6 ЖК «Лобня Сити»

Ключи от новых квартир перед майскими праздниками получили участники долевого строительства дома № 6 в ЖК «Лобня Сити». О событии сообщила пресс-служба группы компаний (ГК) «АТЛАНТ». Официальный срок выдачи ключей новосёлам был запланирован застройщиком на 30 июня 2023 года. Но ГК «Атлант» получило разрешение Министерства жилищной политики Московской области на ввод дома в эксплуатацию 10 апреля, поэтому новые жильцы начали переезжать уже к маю.

На торжественной церемонии вручения первых ключей присутствовал Игорь Демешко, глава городского округа Лобня. Он назвал событие очень важным и для людей, и для города. Также комментарии дал генеральный директор УК «АТЛАНТ» Иван Мотохов. По его словам, в 2023 году будет завершено и строительство дома №7 ЖК «Лобня Сити». Тем самым застройщик полностью выполнит обязательства по строительству жилого комплекса «Лобня Сити».

ЖК «Лобня Сити» имеет удобное расположение – комплекс находится в 18 км от МКАД. Недалеко расположена станция «Лобня», включенная в систему Московского метрополитена (МЦД-1), можно добраться и другими видами транспорта. Почти все из 288 квартир в 17-этажном доме №6 класса «комфорт» уже проданы. На первых этажах здания размещены пункты бытового обслуживания, кафе и магазины. На территории ЖК ведется строительство детского сада на 330 мест и школы на 2 200 учащихся.