Лента новостей
Ambassadori Island может изменить расстановку сил на рынке недвижимости Батуми
ARTPLAY запускает конкурс скульпторов для интерактивной выставки на террасе центра
«Опора России» просит Путина защитить единство рынка от региональных запретов вейпов
«Вертолеты России» представили импортозамещенный Ми-171А3 на ЭКСПО в Харбине
Экономика
В честь одного из создателей «Чебурашки» в Москве состоится выставка
В Еврейском музее 27 октября откроется выставка «Снег на траве», на которой будут представлены работы выдающегося отечественного мультипликатора Юрия Норштейна и его супруги Франчески Ярбусовой. Выставка пройдет при поддержке основанного Михаилом Гуцериевым благотворительного фонда «САФМАР».
Юрий Норштейн – легенда советской мультипликации. За его плечами участие в создании множества шедевров – «Чебурашка, «Каникулы Бонифация», «Варежка», «Левша» и многих других. Мировую славу Норштейну принёс снятый им в 1975 году мультфильм-притча «Ежик в тумане», ставший классикой мировой мультипликации.
Франческа Ярбусова, являющаяся известным отечественным художником-постановщиком, помогала Юрию Норштейну в создании его работ.
Открывающаяся в Еврейском музее выставка – не просто творческий отчёт, это художественное изложение биографии творцов. Работы Норштейна и Ярбусовой являются лауреатами многих российских и зарубежных премий. Супругам удалось создать свой неповторимый анимационный язык, синтезированный из опыта мирового искусства, литературы и детского мировосприятия, окружающей нас красоты и наших далёких воспоминаний.