Общество

В Чертаново Северном открылся семейный торгово-развлекательный центр «Гравитация»

В Чертаново Северном открылся семейный торгово-развлекательный центр «Гравитация»

В одном из крупных столичных районов Чертаново Северное (ЮАО Москвы) во вторник, 1 декабря был введен в эксплуатацию семейный ТРЦ «Гравитация». Об этом сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

«Соответствующее разрешение, регламентирующее ввод в эксплуатацию торгового комплекса с семейным кинотеатром, парком и розничными магазинами по продаже продуктов питания и предметов широкого потребления, выдано 1 декабря 2020 года. ТРЦ «Гравитация» находится в районе Чертаново Северное, по улице Чертановская, дом №20, корпус №3. Возведение объекта осуществлялось за счет привлечения средств нескольких инвесторов», – отмечается в релизе государственного органа.

Новый семейный ТРЦ представляет собой современный трехэтажный комплекс, построенный в границах земельного участка, который ранее занимал временный рынок. Участок находится невдалеке от пересечения улиц Сумской, Днепропетровской и Чертановской. На площади около 30 тыс. кв. м будут работать кинотеатр на семь зрительных залов, оборудованная детская площадка, парк для любителей активного отдыха, гастрономический маркет с несколькими ресторанами, а также ряд розничных магазинов. При разработке визуального образа торгового центра была использована научная концепция.

В Мосгосстройнадзоре отметили, территория вокруг нового комплекса благоустроена по последним технологиям ландшафтного дизайна. Для посетителей, приезжающих в «Гравитацию» на автомобиле, предусмотрена вместительная автопарковка на 110 машиномест. Напомним, ранее еще один новый торговый центр был введен в эксплуатацию в Митино (внешняя сторона МКАД). В трехэтажном здании ТРЦ разместились розничные магазины различной направленности.