Общество

В Чертаново Южном построят спортивный центр с бассейном

В Чертаново Южном построят спортивный центр с бассейном

Как сообщает Градостроительно-земельная комиссия Москвы, новый физкультурно-оздоровительный комплекс будет возведен в муниципальном районе Чертаново Южное. Спортивный центр откроется по улице Газопровод, строение №6. Такое решение было принято по итогам заседания в пятницу, 26 июня профильной рабочей группы комиссии.

Глава Москомстройинвеста Анастасия Пятова рассказала, что общая площадь физкультурно-оздоровительного центра составит свыше 6,8 тыс. квадратных метров. Для его строительства власти Москвы отведут земельный участок площадью 0,95 гектара. До начала строительства земельный надел технически будет полностью подготовлен для проведения котлованных, строительных и монтажных работ, отметила Пятова.

«Строительство нового спортивного комплекса будет реализовано в рамках масштабной Адресной инвестиционной программы Москвы. Благодаря этому проекту, все жители Чертаново Южное получат больше возможностей для занятий спортом и активного отдыха – как в индивидуальном порядке, так и семьями. Кроме того, реализация такого проекта полностью укладывается в рамки одновременно нескольких национальных программ, озвученных ранее президентом (России, Владимиром Путиным, прим.), направленных на увеличение длительности жизни и укрепление здоровья россиян», – рассказала она.

В Градостроительно-земельной комиссии столицы напомнили, благодаря госпрограмме «Спорт Москвы», с 2011 года в городе возведено более 120 современных объектов спортивно-оздоровительной инфраструктуры. Только в этом году в эксплуатацию было введено четыре спорткомплекса. До конца текущего года власти Москвы планово завершат строительство еще 22 физкультурно-оздоровительных центров, арен и прочих аналогичных объектов.