Лента новостей
Минсельхоз и фермеры достигли ключевых договоренностей по доработке ФГИС
В Москве открывается выставка «Единство во имя мира», посвящённая 65-летию Российского фонда мира
Вереск: как маркетинг становится рабочим инструментом в промышленности
Седьмой региональный финал Всероссийской Олимпиады школьников по предпринимательству прошел в Москве
На портале «Молодежь Москвы» опубликуют истории героев нашей страны
Столичное метро как учебник истории: о чём расскажет новый аудиогид «Больше, чем путешествие
Экономика
В бундестаге требуют скорейшего запуска «Северного потока-2»
Глава комитета по экономическому сотрудничеству Петре Рамзауэр и глава комитета по экономике и энергетике Бундестага ФРГ Клаус Эрнст во время парламентского обсуждения газового кризиса в ЕС, заявили: «Высокий спрос на природный газ, в частности, требует быстрого ввода в эксплуатацию СП-2». Кроме того, они раскритиковали как бездоказательное заявление лидера «Зеленых» Анналены Бербок, которая считает, что на России есть часть вины за газовый кризис в ЕС и газопровод должен начать работу лишь после выполнения всех предписаний ЕС.
Главы комитетов Бундестага показывают прагматичное отношение к проекту РФ, ведь его скорейший запуск является выгодным для самой Германии и для России, говорится в сообщении телеграм-канала «Мейстер».
И, несмотря на настойчивые, но бездоказательные попытки сделать Россию козлом отпущения за стратегические экономические промахи ЕС, пока что высока вероятность того, что СП-2 все же запустят до Нового года. Тем более, что синоптики в этом году обещают холодную зиму, а значит, пространство для манипуляций у антироссийских сил будет ограничено – немцы не простят политикам холодные батареи в условиях простаивающего у них под боком газопровода.