Общество

В Битцевском лесу построят спортивный кластер со скейт-парком

В Битцевском лесу построят спортивный кластер со скейт-парком

В Москве, на окраине Битцевского леса, под Севастопольским путепроводом в среднесрочной перспективе откроется рекреационный молодежный центр «Подростковый кластер». В понедельник, 25 июля, в мэрии столицы сообщили, что новый специализированный объект для любителей экстремальных видов спорта свяжет западную и основную части популярного лесного массива.

Ранее на территории путепровода находились заброшенные гаражи. Силами специалистов, ветхие объекты были демонтированы, рабочие вывезли бытовой и строительный мусор, огородили прочным забором территорию будущего спортивного центра, а также уже сформировали основание для возведения спортивного кластера.

«В границах будущего центра для всех молодых людей, которые увлекаются экстремальными видами спорта, на территории 495 квадратных метров уже завершено обустройства компактного скейт-парка. Для исполнения различных трюков и приемов смонтированы мультибоксы и пирамиды. Причем скейт-парк подойдет не только для тренировок профессиональных спортсменов, но даже и для начинающих самокатчиков и скейтбордистов. Недалеко от скейт-парка в будущем появятся несколько площадок для стритбола и баскетбола, пинг-понга и воркаута», – рассказали в мэрии Москвы.

В пресс-службе столичной администрации добавили, что в генеральном плане строительства спортивного кластера предусмотрено также создание ряда локаций для отдыха и установка мощной энергосберегающей системы освещения. Помимо этого, по всей территории ландшафтные дизайнеры спланируют высадку кустарников и тенелюбивых деревьев.

В конце прошлой недели мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что на западе столицы, в Мневниковской пойме, начнется строительство Центра керлинга. В эксплуатацию объект планируют ввести в 2024 году. Площадь будущего спортивного центра – около 12,5 тыс. квадратов.

Источник фото: kudamoscow.ru