Культура

«Узнай Москву» с mos.ru: онлайн-квест по местам съемок советских комедий

«Узнай Москву» с mos.ru: онлайн-квест по местам съемок советских комедий

Портал mos.ru предлагает разнообразить домашний досуг. Жителей столицы приглашают пройти онлайн-квест по местам съемок советских фильмов от проекта «Узнай Москву». Это увлекательная альтернатива просмотру сериалов и настольным играм.

Ответишь на 10 вопросов – узнаешь новые факты о съемках легендарных кинокартин.Для виртуального квеста проект «Узнай Москву» выбрал самые популярные советские комедии: «Приходите завтра», «Иван Васильевич меняет профессию», «Служебный роман». Участники игры окажутся на разных улицах и в разных домах столицы, чтобы выяснить, в каких фильмах они встречаются.

«Мы предлагаем пользователям вспомнить самые яркие моменты фильмов, продолжить цитаты, ставшие крылатыми, узнать в современных зданиях декорации любимых картин», – рассказывают составители онлайн-игры. Каждый вопрос сопровожден изображением здания, улицы или памятника. Кликнув по фото, можно получить историческую справку.

«Узнай Москву» – интерактивный проект правительства Москвы. Это гид по более чем двум тысячам столичных зданий и сооружений, 636 памятникам, 326 музеям и 106 тематическим маршрутам.

С 30 марта в России введен режим обязательной самоизоляции. Вся оперативная и достоверная информация о ситуации в столице доступна на портале mos.ru. Здесь данные не только о профилактике инфекции, но и о мерах, принимаемых властями Москвы, чтобы уменьшить риски распространения коронавируса. При регистрации на портале можно получить доступ ко всем онлайн-услугам, которые оказывают москвичам: от записи на прием к врачу до оплаты ЖКХ. Делайте все дистанционно вместе с mos.ru.

При помощи портала mos.ru в любой момент можно записаться к врачу или просмотреть результаты анализов, получить бесплатную помощь юристов, внести показания счётчиков, узнать о положенных субсидиях и льготах, сообщить о проблемах в доме, вызвать ветеринара на дом и многое другое.

Почти 9 миллионов москвичей получают госуслуги в режиме онлайн, используя возможности городского портала mos.ru. Сейчас здесь аккумулировано более 360 городских сервисов и электронных услуг, список которых ежегодно пополняется. С начала 2019 года от столичных жителей поступило более 500 миллионов обращений к ресурсам портала.