Культура

Успешный дебют: в Москве завершился I международный фестиваль иностранных языков и путешествий ZaZaFest

Успешный дебют: в Москве завершился I международный фестиваль иностранных языков и путешествий ZaZaFest

16 сентября в одном из самых модных пространств Москвы Loft#2 Hall прогремел уникальный по формату фестиваль — #ZaZaFest. Организаторам фестиваля — ZaZaSchool —  впервые удалось невозможное — совместить на одной площадке программу выставки зарубежного образования и изучения языков с невероятно крутыми историями от гуру кругосветных путешествий, зажигательными мастер-классами топ-блоггеров по иностранным языкам, приправив все это гастрономическими изысками кухонь народов мира, конкурсами, розыгрышами с призовым фондом на 1 000 000 рублей и взрывной модной вечеринкой с живой музыкой и ярким, непревзойденным Огненным Ирландским Шоу.

На фестивале было представлено более 500 образовательных программ от ведущих международных школ, таких как OxfordInternational, SelectEnglishCambridge, StaffordHouse (Canada, USA, UK) и десятков других ведущих учебных заведений мира. Более 700 гостей получили подробнейшие консультации, «прокачали» свои знания по обучению в других странах и «зарядились» невероятной энергией фестиваля для осуществления своей мечты — получения зарубежного образования.

Основную программу фестиваля взорвала своим феерическим выступлением непревзойденная Мария Батхан — та самая училка английского из Интернета @english.meria.batkhan. Сотни поклонников снимали видео буквально с двух рук, фотовспышки не переставали мелькать то тут, то там до последней секунды, а тех, кого Мария задействовала в своем интерактивном мастер-классе, не выходили из состояния экстаза до самого конца фестиваля. Главное откровение фестиваля от «училки английского» перевернуло сознание большинства гостей: «Вы не обязаны знать английский! Вот так, никому ничего не должны!» Рецепт от Марии Батхан прост:  «Главное освободиться от груза ответсвенности и учить английский язык в кайф!»

Образовательная программа была настолько плотной и насыщенной, что гости едва успевали насладиться невероятными яствами экзотического фудкорта — от гигантских креветок и невероятного вида море-продуктов, до классических американских хот-догов и разноцветной шаурмы. Организаторы #ZaZaFest не случайно сделали акцент на гастрономической составляющей. «Чтобы погрузить  наших гостей в атмосферу других стран, мы постарались задействовать максимальное количество органов чувств. А так как вкусовые рецепторы — одни из самых сильных, то через кухни народов мира мы мультиплицировали эффект от получения новой информации на уровне подсознания! Представляете?!» — поделилась уникальным ноу-хау Наталья Крэгг, CEO #ZaZaFest и генеральный директор образовательной платформы ZaZaSchool.

На фестивале спикеры представляли самые разные страны: Италию, Испанию, Ирландию, Мальту, Англию, Шотландию, Кипр, США, Боливию и другие. Именно с таким разнообразием стран связано еще одно ноу-хау #ZaZaFest — погружение в изучение языков через нестандартные путешествия, посещение экзотических стран и новые эмоции. Андрей Панкратов, ведущий программы «Человек Мира» с телеканала «Моя Планета» поделился очень необычными «предметами силы», зарядил невероятной энергетикой  всю аудиторию — каждый из магических артефактов передавался из рук в руки, вызывая неподдельные эмоции.

В течение всего мероприятия гостям не приходилось скучать: клуб риторики и танцы на английском языке, образовательный интерактивный спектакль на французском, встреча клуба любителей испанского, отдельная учебно-развлекательная программа для детей, нетворкинг, а также десятки новых знакомств и конечно же конкурсы и розыгрыши. Главные призы фестиваля — 4 сертификата на обучение в Лондоне, Дублине, Кембридже и Лимассоле. Эмоции победителя, Кирилла Муравьева, говорят сами за себя: «Представляете!!! Скоро лечу! Меня пригласил на #ZaZaFest мой чудесный преподаватель и я выиграл обучение юху!!! Я так прыгал от счастья на сцене?!?»

Одним из ключевых событий #ZaZaFest стал анонс запуска нового образовательного онлайн-проекта «ZaZaEducation» основателем и генеральным директором Натальей Крэгг: «За наш десятилетний опыт успешного развития онлайн школы ZaZaSchool мы обучили более 7000 студентов, провели более 250 000 уроков. Этот внушительный экспертный багаж знаний мы инвестировали в запуск совершенно нового продукта, не имеющего аналога на мировом рынке — ZaZaEducation! Уникальная образовательная онлайн платформа позволит студентам и преподавателям получить новые инструменты для продуктивного обучения — единый личный кабинет, система рейтингов и бонусов, абсолютно безопасная мультивалютная платежная система и сотни преподавателей со всех уголков мира.»

В вечерней части фестиваля более 400 VIP-гостей «зажгли» на #ZaZaFestAfterParty — уникальной вечеринке под управлением лучшего сомелье России 2013 Владислава Маркина. Зажигательная живая музыка, латиноамериканские танцы, конкурсы, гигантский юбилейный торт ZaZa на всех гостей и непревзойденное Ирландское Огненное Шоу стали ярким финальный аккордом уникального фестиваля #ZaZaFest 2018.

«Мы очень рады, что фестиваль прошел очень успешно, и спешим заверить, что теперь он станет ежегодной традицией! Ждем всех на #ZaZaFest 2019!» — поблагодарила гостей Наталя Крэгг в завершении мероприятия!

Организаторы:

ZaZaSchool — @zaza_school

Площадка:

Loft #2 Hall, Ленинская Слобода 26/11

Официальная поддержка:

  • Телеканал «Моя планета»
  • Geometria.ru
  • Газпром Медиа-Холдинг
  • Kassir.ru
  • Yandex.касса
  • Ponominalu.ru
  • Timepad.ru

Цифры и факты:

  • 750 участников
  • 500 образовательных программ
  • 1200 м2 площадь фестиваля
  • Бельгийский особняк Loft #2 Hall
  • Призовой фонд 1 000 000 руб
  • Торт на 250 персон
  • Лучший сомелье России 2013, 2014, 2016
  • Уникальный формат фестиваля впервые в России