Общество

Управление Росреестра по Москве ограничило прием граждан

Управление Росреестра по Москве ограничило прием граждан

В столичном управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр, прим.) сообщили о том, что личный прием граждан временно приостановлен. Информация об этом размещена на интернет-портале федерального ведомства. 

«С понедельника, 24 января, управление Росреестра по Москве во временном порядке, до особого распоряжения, приостановило личный прием граждан по записи к должностным лицам. Такое решение принято для того, чтобы обеспечить безопасность граждан и сотрудников ведомства. Причина – резкое ухудшение санитарно-эпидемической обстановки, обусловленное распространением нового штамма коронавируса Covid-19 “омикрон”», – сообщается в пресс-релизе Росреестра.

В ведомстве уточнили, чтобы обратиться в управление, граждане могут воспользоваться интернет-сервисом «Заявка в режиме онлайн», электронной почтой, стационарными телефонами, а также посредством специального почтового ящика. Он установлен в административном здании, расположенном по адресу: улица Большая Тульская, строение №15. Также для получения услуг москвичи могут обратиться в столичные центры «Мои документы» либо воспользоваться на официальном интернет-портале Росреестра опцией «Личный кабинет».

«В электронном формате московское управление Росреестра предлагает гражданам ряд услуг. Среди них – доступ к публичной кадастровой карте, оформление заявления на государственную регистрацию права собственности, кадастровая отметка объекта, получение выписки из ЕГРН, а также просмотр карточной информации в режиме онлайн по всем объектам недвижимости города», – добавили в Росреестре.

Источник фото: mos.sm.news