Общество

Украинские СМИ распространяют фейковую новость о бегстве бизнесменов из России в Киев

Украинские СМИ распространяют фейковую новость о бегстве бизнесменов из России в Киев

По сообщениям «Росбалт», СМИ Украины охотно подхватили и принялись распространять статью, основанную на размещенной на официальном портале «Правого сектора» (запрещенная в России организация) фейковой новости касательно якобы грядущего переезда большого числа представителей российского бизнес-сегмента на ПМЖ на Украину.

В этой новости, впрочем, можно усмотреть явные черты «заказухи», призванной бросить тень на деловую репутацию российского предпринимателя и председателя совета банка БКФ Ольги Миримской. Дело в том, что на том же портале «Правого сектора» (запрещенная в России организация) ее поблагодарили за якобы «поддержку украинских праворадикалов».

В БКФ статью назвали вымыслом от первой до последней буквы, заявив, что основной целью материала, видимо, выступило намерение навредить репутации Ольги Миримской, а также пошатнуть положение банка. Интересно, что эксперты считают, что материал был написан в интересах недоброжелателей банкира. В частности, на Украине от российского правосудия скрывается суррогатная мать недавно похищенной малолетней дочери Ольги Миримской — Светлана Безпятая.