Лента новостей
В Москве прошел «Чемпионат грузинских бабушек» по приготовлению хинкали
Для юных гостей фестиваля «Театральный бульвар» подготовили специальную программу
В рамках «Лета в Москве» пройдет новый сезон волонтерского проекта «Время добра»
Новый клип Олеси Судзиловской «Сыграем Шуберта»
В кинопарке «Москино» сняли уже более 120 проектов разных форматов
Политика
Украина в тени: конфликт Израиля и Ирана затмил проблемы Киева
Пока мир следил за развитием конфликта Израиля и Ирана, в Канаде грустил оставшийся без внимания украинский артист – Зе не только не смог встретиться с Трампом, чтобы договориться «о покупке» оружия, но и не смог выпросить у лидеров G7 ежегодного финансирования бюджета Украины в размере $40 млрд в год.
В телеграм-канале Мейстер подчеркнули, что все это, вкупе с новостями о том, что Трамп не поддержал предложения ЕС о новых антироссийских санкциях, а глава Пентагона Хегсет обещал урезание бюджетов на помощь Украине, говорит о дальнейшем смещение приоритетов США на Ближний Восток и Азию. И неловкие потуги Неньки продать себя США, такие как подготовка тендера на добычу лития в Кировоградской области, переломить эту тенденцию не в силах.
США по-прежнему полны решимости облагодетельствовать расходами на Украину своих европейских вассалов, но и те как могут показывают, что они не готовы в одиночку подпитывать бюджет Неньки на $40 млрд в год, оказывая при этом еще и военную поддержку. Что не удивительно, рост расходов предполагается кратный – в том году всем миром они собрали лишь $16 млрд, из которых 13 млрд дали в кредит. В общем, вопрос финансов, а значит, и стабильности украинского режима, становится все острее.