Лента новостей
Годы культуры Китая и России — мост для сближения народов
NDC Partnership запустила инструмент для планирования и привлечения климатических инвестиций
Духовный бестселлер сезона: Игорь Аниканов раскрывает секреты «Как отредактировать карму»
ИИ, VR и AR: какие технологии знакомят туристов с Москвой
Группа «V-teens» записала новую версию песни «Мы боимся любить» на стихи Михаила Гуцериева
Проект «Московский завтрак на верандах» объединит более 500 ресторанов и кафе
Экономика
Уход Артема Сычева негативно скажется на Центробанке – Павел Врублевский
Центробанк, а вместе с ним и вся страна, многое теряют от ухода Артема Сычева с должности первого заместителя главы департамента информационной безопасности Центробанка, считает известный предприниматель Павел Врублевский. Ранее Сычев объявил о решении покинуть свой пост 14 марта.
Врублевский прокомментировал новость об ухода Сычева в Facebook. Он пожелал бывшему сотруднику Центробанка новых достижений в карьере.
Предприниматель подчеркнул, что знания и опыт Сычева пригодились бы в такое непростое время. Сычев – один из самых сильных специалистов в этой сфере, подчеркивает Врублевский.
В ЦБ Сычев занимался разработкой стандартов по защите информации и нормативно-правовой базы по обеспечению информационной безопасности в сфере финансов. На его счету также участие в создании центра мониторинга и реагирования на кибер-атаки в кредитно-финансовой сфере.
На данный момент Сычев, по его собственному признанию, открыт для сотрудничества. Он добавил, что справился с реализацией плана, намеченного на 2019-2021 гг. по развитию кредитно-финансовой сферы.