Лента новостей
Пульс и мудрость востока в новой песне Бэллы
Наращивание волос в Наро-Фоминске: открылся профессиональный центр Lakshmi Beauty Cabinet
Наращивание волос в Наро-Фоминске: как я за один день получила длину мечты в коттеджном поселке
40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
Huawei делится отраслевыми вызовами на чемпионате ICPC World Finals
Общество
Учёные РАН рекомендовали инновационные релиз-активные препараты

В Отделении Медицинских Наук РАН прошла научно-практическая конференция, на которой рассматривались итоги научно- исследовательской работы по инновационным релиз-активным препаратам. В зале собрались более 100 ведущие специалисты сразу нескольких направлений науки: академики и члены-корреспонденты РАН, профессора, доктора и кандидаты наук, сообщает Лента.ру.
Автор исследований член-корреспондент РАН О.И. Эпштейн рассказал об открытии нового феномена, получившего название «Релиз-активность». Это явление отражает выделение активности в процессе многократного уменьшения концентрации. Препараты, изготовленные по такой технологии, могут применяться в разных отраслях науки, техники и промышленности.
Выступившие после О.И.Эпштейна авторитетные ученые в области медицины, нейробиологии, химии, которые рассказали о высоком терапевтическом потенциале новых препаратов.
На конференции принято решение обратиться через Президиум РАН в Министерство Здравоохранения России с просьбой разработать необходимые регулирующие положения для инновационной линейки препаратов и внести изменения в Федеральный закон №61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств», если потребуется.