Общество

Участники Недели российского интернета обсудили развитие технологий искусственного интеллекта

Участники Недели российского интернета обсудили развитие технологий искусственного интеллекта

Развитие и внедрение во всех муниципальных сегментах технологий искусственного интеллекта, а также прочие цифровые тренды обсудили участники Недели российского интернета – форума «Russian Internet Week / RIW». Он проходил с 6 по 12 декабря на ВДНХ. Об этом рассказала Наталья Сергунина, вице-мэр Москвы.

Одной из ключевых офлайн-площадок форума стал павильон ВДНХ «Умный город». Еще несколько мероприятий из общей программы были организованы в других столичных пространствах. Выступление спикеров транслировалось в онлайн-режиме.

Главные темы, которые на Неделе российского интернета обсудили участники – внедрение в современных мегаполисах цифровых технологий и прочих сопутствующих новаций, скорейшее развитие технологий искусственного интеллекта, применение инновационных механизмов в экономике и бизнесе, формирование новых медиасервисов, привлечение и освоение субъектами малого и среднего предпринимательства средств государственной поддержки, а также многие другие направления.

«Для всей российской IТ-отрасли форум Неделя российского интернета – очень значимое событие. В ходе мероприятия на ВДНХ участники смогли обсудить ключевые тенденции в цифровизации деловых и производственных процессов, перспективные направления для применения AI-решений, а также прочие темы, так либо иначе сопряженные с инновациями. Опытом Москвы поделились наши ведущие городские специалисты. Хотелось бы напомнить, на сегодняшний день в Москве тестируются либо уже в фазе реализации находятся свыше 70 программ, базирующихся на технологиях искусственного интеллекта», – рассказала Наталья Сергунина.

Ведущие представители национальной цифровой отрасли получили возможность выступления в рамках отдельного форума RIW.Digital, он проходил в павильоне «Умный город», добавила Сергунина. RIW.Digital объединил в своей программе ряд круглых столов, мастер-классов, познавательных лекций и прочих тематических мероприятий.

Источник фото: stargroupfze.ae