Лента новостей
Юлия Цветих: легендарная телеведущая и ее путь к успеху
Эксперт Шеломенцев рассказал, как обезопасить себя при покупке недвижимости за границей
«День F: эффект Долиной через призму фламмологии» — увидела свет новая книга Феникса Фламма
Спокойный рост: как изменятся цены на недвижимость в 2026 году?
На новогодних каникулах на ВДНХ проведут творческие занятия и покажут спектакли
Общество
Учащиеся московских школ смогут обедать в ресторанах
Все больше общеобразовательных учреждений столицы становятся участниками проекта «Мой школьный ресторан», в рамках которого уже в 74 школах вместо школьных столовых были открыты рестораны. В период зимних каникул новые точки питания для школьников появятся еще в пяти школах, сообщает портал «LIFE24».
О ходе проекта рассказали представители Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при департаменте образования города Москвы. Особо было отмечено, что переход от школьных столовых к ресторанам является абсолютно добровольным, и решение принимается Управляющим советом школы.
Важным моментом является то, что вся продукция для питания школьников будет и дальше проходить строгую проверку на соответствие требованиям федеральных стандартов качества.
Проект «Мой школьный ресторан» реализуется с целью формирования навыков культуры питания у детей с младших классов, а также в рамках предпринимаемых Правительством Москвы мер по повышению качества питания школьников. Об этом в начале года говорил и глава Департамента образования столицы Исаак Калина, который, кроме всего прочего отметил: «Школьники из социально незащищенных семей будут получать бесплатные завтраки и обеды. Для студентов колледжей предусмотрены бесплатные обеды, а дошкольники групп полного дня будут обеспечены трехразовым питанием».