Общество

Тверская область приступила к обсуждению итогов ФЦП по развитию туризма

Тверская область приступила к обсуждению итогов ФЦП по развитию туризма

В этом году завершается Федеральная целевая программа «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2011-2018 годы», в связи с чем в Тверской области начали подводить предварительные итоги ее реализации. В целях увеличения потока туристов в регион и создания новых рабочих мест, в области был запущен туристский проект «Завидово», который в 2014 году был включен в туристско-рекреационный кластер «Верхневолжский».

В рамках проекта на территории поселка Завидово был построен туристический комплекс со всем набором развлечений для проведения досуга и гостиницей «Рэдиссон Завидово» в центре. Большинство объектов уже было закончено и сдано в эксплуатацию. Благодаря целевой программе «Завидово» получил развитую инфраструктуру: были построены коммуникации, модернизированы дороги, подъездные пути, мост. Благодаря проекту было создано более тысячи рабочих мест и проведена канализация в соседние поселения.

Строительством объектов занималась ГК «Агранта», которую возглавляет Сергей Бачин. Инфраструктура проводилась за счет государственных субсидий.

В планы руководства области входит внедрение в «Завидово» новых моделей транспортного сообщения со столичным регионом с использованием железнодорожного и водного транспорта.