Общество

TCI Network: Москва присоединилась к глобальной сети по развитию технокластеров

TCI Network: Москва присоединилась к глобальной сети по развитию технокластеров

Московский инновационный кластер вошел в глобальную систему TCI Network – международную сеть по продвижению инноваций и технологических кластеров. Об этом сообщила Наталья Сергунина, вице-мэр Москвы. Соответствующий релиз размещен на официальном интернет-портале мэра Москвы Сергея Собянина.

«В глобальную сеть развития инноваций TCI Network теперь входит и Московский инновационный кластер. На базе TCI Network сегодня успешно взаимодействуют профессионалы из технологических объединений всей планеты. В частности, под эгидой указанного сообщества, систематически проходят семинары, деловые раунды, конференции и симпозиумы, внедряются специализированные программы по обмену опытом и технологиями», – сообщается в пресс-релизе столичной администрации.

В мэрии отметили, в рамках взаимодействия города с TCI Network, создано две рабочие группы. Одна из них займется оценкой развития кластеров, вторая – внедрением инноваций. Целью формирования этих групп является организация и проведение по упомянутым тематическим направлениям специализированных встреч, круглых столов и проектных мастерских.

«Благодаря сотрудничеству с ведущими технологическими объединениями, мы получаем новые возможности для развития своих программ. Например, совместные проекты с представителями иностранных технокластеров, закономерно, будут стимулировать продвижение наших стартапов и технологий на зарубежных технологических площадках», – рассказала Наталья Сергунина.

Она отметила, в первую очередь, Московский инновационный кластер намерен выводить свои технологические решения на рынки США, Азии и Евросоюза. В качестве примера она привела китайский форум «МИК-Чжунгуаньцунь», в рамках которого российские новаторы из 700 заявленных проектов всех участников представили более 350 своих перспективных программ.

Источник фото: twitter.com