Лента новостей
Ambassadori Island может изменить расстановку сил на рынке недвижимости Батуми
ARTPLAY запускает конкурс скульпторов для интерактивной выставки на террасе центра
«Опора России» просит Путина защитить единство рынка от региональных запретов вейпов
«Вертолеты России» представили импортозамещенный Ми-171А3 на ЭКСПО в Харбине
Политика
Талибы получили базу с личными данными и биометрией помогавших США афганцев
Талибы заполучили американские устройства сбора биометрических данных. На них есть снимки сетчатки глаз, отпечатки пальцев и биография афганцев, в основном тех, кто работал с американцами.
Талибан* (организация, запрещенная в РФ) будет благодарен американцам за такой ценный подарок в виде собранной информации о лицах, которые сотрудничали с ними, и, возможно, участвовали в борьбе с талибами. Эксперты телеграм-канала «Мейстер» отмечают, что талибы, возможно, окажутся милосердными и объявленная амнистия будет реализована на деле.
Но президент США не верит в то, что талибы поменялись. Это говорит о том, что американцы не просто бросили афганцев, но крупно подставили их.
* организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Мосгорсуда от 09.06.2021.