Культура

Тайна группы «Новые валторны» до сих пор не раскрыта

Тайна группы «Новые валторны» до сих пор не раскрыта

Загадочная группа «Новые валторны» основана относительно недавно и уже ворвалась на большую сцену как гром среди ясного неба, завоевав популярность среди любителей клубной музыки.

Продюсер группы сохраняет свое инкогнито. Ходят слухи, что это очередной проект знаменитого композитора и аранжировщика Павла Есенина, благодаря которому на вершину музыкального олимпа когда-то поднимались такие группы как «Hi-Fi», «Orbita», «Shura».

Официальные СМИ до сих пор не могут разгадать секрет группы, а сами музыканты пока не дают прямых ответов на вопросы журналистов, сохраняя интригу. О биографии обворожительных и талантливых вокалисток также мало что известно. Стиль музыки представляет собой вкуснейший коктейль из разных жанров от поп-рока, джаза до фолк-рока.

Новые Валторны
Новые Валторны

Еще один интересный момент — группа исполняет песни как на русском, так и на английском языках, что привлекает внимание еще большей аудитории. Так, песня «Лето – летал!» несколько лет назад заняла первую строчку хит-парада «Радио Континенталь», благодаря чему «Новые валторны» вышли на новый уровень и начали выступать на концертных площадках не только Москвы, но и в странах Азии.

Настоящими хитами, еще не распробованными искушенной публикой, являются «Постой за дверью» и «Напиши». Оригинальная аранжировка песен в сочетании с безупречным женским вокалом погружает слушателя в незабываемое путешествие с ностальгическими нотами. Новый стиль можно назвать так – «нео-ретро». Нежные инструментальные мотивы гармонично переплетаются с вдохновляющими и бодрящими припевами. Тексты песен понятны и близки каждому человеку, дарят хорошее настроение и надежду на светлое будущее.

Альбом «Разноцветный дождь» содержит более 10 треков, каждый из которых рассказывает свою историю, где эмоции играют всеми цветами радуги. Нарисованная картина на обложке — словно кадр из доброго детского мультфильма, передает то тепло, которого так часто не хватает в нашей жизни. Мечтательные строки о дружбе, любви и простых человеческих ценностях никого не оставят равнодушным! «Новые валторны» — это очень позитивная, по доброму и с душой сделанная искренняя музыка, где нет фальши и пафоса. Музыканты не нуждаются в пиаре, песни сами несут их к славе через любовь и признание многих тысяч слушателей, чем не могут похвастаться попсовые группы-однодневки. Коллектив имеет свой собственный оригинальный стиль, а это самый главный ингредиент успеха любого творческого проекта.