Общество

Сыровар Сирота пожаловался главе Минэнерго РФ на плохую работу его подчиненных

Сыровар Сирота пожаловался главе Минэнерго РФ на плохую работу его подчиненных

Известный сыровар и блогер Олег Сирота попросил министра энергетики Александра Новака обратить внимание на удручающую ситуацию с обеспечением электроэнергией сельских районов Подмосковья.

Поводом для обращения к министру, которое Олег Сирота поместил на своей странице в Facebook, стало очередное отключение электричества из-за которого пришлось слить молоко и выбросить 300 литров йогурта.

По его словам отключения происходят еженедельно, при этом энергетики даже не уведомляют об этом фермеров, которые из-за такой практики терпят убытки.

«Сегодня у нас опять отключили свет, не предупредив, потом перепутали фазу, в очередной раз сгорело оборудование и в очередной раз мы выбросили продукцию. Как же так? Кто компенсирует наши потери? В Германии в таком случае энергетики компенсируют стоимость оборудования. Мне что в суд подавать после каждого отключения?», – задает вопрос фермер.

Олег Сирота попросил министра обратить внимание на эту ситуацию и постараться ее исправить, заметив, что в таком положении находятся фермеры не только в Подмосковье, но и во всей России.