Лента новостей
Для юных гостей фестиваля «Театральный бульвар» подготовили специальную программу
В рамках «Лета в Москве» пройдет новый сезон волонтерского проекта «Время добра»
Новый клип Олеси Судзиловской «Сыграем Шуберта»
В кинопарке «Москино» сняли уже более 120 проектов разных форматов
От концертов до поэтического марафона: программа ко Дню молодежи стартовала в Москве
Международный конгресс по деловому туризму Meet Global MICE Congress пройдет в Москве в декабре
Общество
Сыровар Олег Сирота поблагодарил Путина за антисанкции

В рамках подготовки к «Прямой линии с президентом», которая состоится 7 июня, сыровар Олег Сирота записал видеообращение к Владимиру Путину. В ролике фермер поблагодарил президента за введение российских продуктовых антисанкций и поинтересовался дальнейшей судьбой эмбарго.
«В 2014 году президент нашей страны ввел запрет на ввоз из-за границы многих видов продуктов питания, в том числе и кисломолочных. Благодаря такому решению я наконец-то смог осуществить свою давнюю мечту – открыть собственную сыроварню. Для многих фермеров такое решение президента стало сигналом к открытию своего бизнеса», – поделился впечатлениями от введения эмбарго Олег Сирота.
Сыровар отметил, что после введения ограничительных мер отечественная сыроваренная отрасль возродилась буквально на глазах. Закономерно, производство молока также стало расти невиданными темпами.