Лента новостей
Любовь как блокбастер в новой песне Максима Олейникова
Россияне рассказали, что их раздражает в рабочих cозвонах
Социальные технологии и БПЛА: как научный подход интегрируется в образовательные проекты
В Великом Новгороде представили успешный опыт применения нейроинтерфейса для работы с детьми с ОВЗ
Покупка квартиры может стать безопаснее: нотариусы предлагают новые правила
Голос из облака: как российский рынок аудиорекламы перешел на цифровые рельсы
Общество
Судом отложено рассмотрение заявления компании «Деловые линии» об обмене необоснованно начисленных недоимок
Сегодня компания «Деловые линии» и налоговая служба произвели обмен дополнительными доказательствами по делу, а также выслушали постановление суда о переносе рассмотрения заявления грузоперевозчика.
Кроме того, «Деловые линии» заявили ходатайство о назначении дополнительной проверки с целью определить действительный размер налоговых претензий.
Напомним, что в прошлом году налоговая доначислила недоимки «Деловым линиям» за работу с якобы недобросовестным партнером. Грузоперевозчик уже выплатил сумму претензий, но намерен вернуть ее обратно через суд.
«Вина компании не доказана, а доставка груза конечным получателем не опровергнута. Отметим, что инспекция собирала данные не в рамках проверки или в период ее приостановления, что является существенным нарушением законодательства. Были допущены и другие нарушения процедуры проверки. Поэтому «Деловые Линии» продолжат добиваться возврата необоснованно начисленных сумм через суд», — отметили в пресс-службе компании.
Представитель «Деловых линий» Татьяна Владимирова подчеркнула тот факт, что налоговый орган возражал против назначения экспертизы, которая могла бы восполнить пробелы, допущенные инспекцией при проверке. В компании считают, что налоговый орган должен был сам рассчитать действительный размер налоговых обязательств.