Лента новостей
Для юных гостей фестиваля «Театральный бульвар» подготовили специальную программу
В рамках «Лета в Москве» пройдет новый сезон волонтерского проекта «Время добра»
Новый клип Олеси Судзиловской «Сыграем Шуберта»
В кинопарке «Москино» сняли уже более 120 проектов разных форматов
От концертов до поэтического марафона: программа ко Дню молодежи стартовала в Москве
Международный конгресс по деловому туризму Meet Global MICE Congress пройдет в Москве в декабре
Общество
Столичные старожилы могут быть привлечены к проведению уроков по истории родного края

Во время прямого эфира на Московском образовательном телеканале возникла идея о привлечении старожилов к проведению уроков по истории родного края, сообщает ИА Национальные интересы.
Идею высказал глава Департамента образования столицы Исаак Калина, размышляя о том современные дети порой знают о какой-то стране намного больше, чем о собственном крае, своем районе, в котором живут. По мнению чиновника, привлечение взрослых жителей района, как носителей истории местности, в которой они проживают, к проведению школьных уроков, могут «по степени интереса превзойти все, что мы имеем».
Также он заявил, что историю необходимо изучать «от близкого к общему»: «Изучая, например, историю Капотни, обязательно выйдете на историю Москвы, историю России и на историю России в мире».
В настоящее время московские школьники могут улучшить свои знания по истории и с помощью разнообразных тематических олимпиад, в частности «Музеи. Парки. Усадьбы» и «История и культура храмов столицы».