Общество

Столица во всей красе: где покататься на теплоходе в Москве

Столица во всей красе: где покататься на теплоходе в Москве

Прогулка по реке — это возможность увидеть город с совершенно другого ракурса. Пока река не порылась льдом, отправиться в экскурсию по Москве-реке можно со многих городских причалов. Гостям столицы лучше выбрать прогулку с гидом на https://www.sputnik8.com/ru/moscow/category/moskva-reka-progulki-na-teplohode, чтобы не только увлечься живописными и величественными городскими панорамами, но и почерпнуть что-то новое из истории города.

Например, если выбрать речную обзорную часовую прогулку с гидом от причала «Патриарший мост», то можно увидеть храм Христа Спасителя, Пречистенскую набережную, Крымский мост, памятник Петру Первому, фабрику «Красный Октябрь», Московский Кремль, Храм Василия Блаженного, Устьинский мост, Софийскую набережную, высотку на Котельнической набережной.

Одного часа мало? Тогда выбирайте двухчасовую прогулку от причала «Международная выставка» на теплоходах «Соболь» или «Августина» с возможностью поужинать на борту. На прогулке не будет гида, зато будет музыка и вкусная еда. Увидите Москва-Сити, мэрию и Дом Правительства, гостиницу «Украина», Новодевичий монастырь, Лужники, церковь Св. Троицы на Воробьевых горах, МГУ, парк культуры и отдыха им. А.М. Горького и пр. За особыми впечатлениями отправляйтесь на вечернюю прогулку с этого же причала, чтобы полюбоваться на небоскребы Сити, Белый дом и гостиницу «Украина» в огнях вечерней подсветки.

Гастрономические путешествия на яхте морского класса «Пальма де Сочи» начинаются от причала «Киевский вокзал». Увидите Новодевичий монастырь, Воробьевы горы, Андреевский монастырь, Храм Христа Спасителя, Кремль; сможете попробовать салат из печённой свеклы с мягким сыром, кедровыми орехами и персиком, утиную ножку конфи с кус-кусом, шоколадно-ягодный торт с вишней, дорадо с печёными цукини и много чего еще. Можно сразу купить билет с ужином, а можно сделать заказ по меню на борту. 

Нестандартный вариант прогулки — от причала «Кленовый бульвар» до причала «Коломенское» через самый глубокий из московских шлюзов №10. Готовы выделить все воскресенье для семейного отдыха? Тогда добро пожаловать на борт теплохода «Москва», который отправляется в путешествие в «Московскую Лавру» с причала «Кленовый бульвар». В экскурсию входит двухчасовая прогулка по территории Николо-Угрешского монастыря с гидом или самостоятельно.

Собираясь на осеннюю речную прогулку, одевайтесь теплее: на воде всегда прохладнее, чем в городе.