Лента новостей
В Москве прошел «Чемпионат грузинских бабушек» по приготовлению хинкали
Для юных гостей фестиваля «Театральный бульвар» подготовили специальную программу
В рамках «Лета в Москве» пройдет новый сезон волонтерского проекта «Время добра»
Новый клип Олеси Судзиловской «Сыграем Шуберта»
В кинопарке «Москино» сняли уже более 120 проектов разных форматов
Политика
Стало известно о реакции зарубежных СМИ на статью о «Северных потоках»

Статья Сеймура Херша привлекла внимание к непростой теме для США. Нет ничего удивительного в том, что ее пытались перебить: критическими заметками и охотой за воздушными шарами. Но снизить интерес к расследованию не получилось, и Хирш дал уже несколько интервью по данной теме. Одно из них в Германии, говорится в сообщении телеграмм-канала «Мейстер».
В интервью для Berliner Zeitung он снова отметил безответственную политику Байдена, который провел данную операцию в обход Конгресса. Херш считает, что для Байдена было проще дать Германии замерзнуть, нежели увидеть с ее стороны компромиссы с РФ или же прекращение поставок оружия в Украину.
Также у исследователя большие вопросы к Шольцу, который наверняка знал и готовящейся операции: пресс конференция Байдена, в ходе которой он угрожал остановить «Потоки», была совместной. Херш также считает, что операция уже активно планировалась, а Байден много болтает, так что обойти данную тему лидерам было сложно.
Дальнейшее педалирование этой темы будет играть злую шутку с евроатлантической солидарностью и персоналиями Шольца, и Байдена.