Лента новостей
Годы культуры Китая и России — мост для сближения народов
NDC Partnership запустила инструмент для планирования и привлечения климатических инвестиций
Духовный бестселлер сезона: Игорь Аниканов раскрывает секреты «Как отредактировать карму»
ИИ, VR и AR: какие технологии знакомят туристов с Москвой
Группа «V-teens» записала новую версию песни «Мы боимся любить» на стихи Михаила Гуцериева
Проект «Московский завтрак на верандах» объединит более 500 ресторанов и кафе
Политика
Стало известно о реакции зарубежных СМИ на статью о «Северных потоках»

Статья Сеймура Херша привлекла внимание к непростой теме для США. Нет ничего удивительного в том, что ее пытались перебить: критическими заметками и охотой за воздушными шарами. Но снизить интерес к расследованию не получилось, и Хирш дал уже несколько интервью по данной теме. Одно из них в Германии, говорится в сообщении телеграмм-канала «Мейстер».
В интервью для Berliner Zeitung он снова отметил безответственную политику Байдена, который провел данную операцию в обход Конгресса. Херш считает, что для Байдена было проще дать Германии замерзнуть, нежели увидеть с ее стороны компромиссы с РФ или же прекращение поставок оружия в Украину.
Также у исследователя большие вопросы к Шольцу, который наверняка знал и готовящейся операции: пресс конференция Байдена, в ходе которой он угрожал остановить «Потоки», была совместной. Херш также считает, что операция уже активно планировалась, а Байден много болтает, так что обойти данную тему лидерам было сложно.
Дальнейшее педалирование этой темы будет играть злую шутку с евроатлантической солидарностью и персоналиями Шольца, и Байдена.