Общество

Стали известны результаты экологического проекта «Миссия красоты»

Красота спасет мир, — эту фразу повторяют десятилетиями. Сегодня «Русская Медиагруппа» решила подчеркнуть ее значимость. Компания организовала проект «Миссия красоты», нацеленный на экологические вопросы.

Мероприятие проходило в ГУМе. Оно рассматривается как продолжение конкурса «Мисс Русское Радио», сообщает lenta.ru. Его наиболее творческие участницы также присоединились к обсуждению экологических вопросов. В мероприятии также участвовали известные активисты, волонтеры и представители эстрады. В числе гостей и спикеров «Миссии красоты» упоминали:

* Веру Брежневу;

* Элеонору Окумуш – бренд-директор Garnier;

* Рашида Исмаилова – главу Российского Экологического Общества;

* Артема Метелева – руководителя Ассоциации Волонтерских центров.

Главной звездой проекта считалась Алессандра Амбросио. Топ-модель из Бразилии известна приверженностью к экологическому движению. По ее мнению, упор необходимо делать на образование детей. Экологичное отношение к окружающему миру формируется с ранних лет, уверена Амбросио и многие другие участники мероприятия. Гости и лекторы площадки наглядно демонстрировали, что красота способна спасти мир. Победительницы соответствующих конкурсов делились своими взглядами на проблемы экологии. Амбросио отметила свое негативное отношение к пластику. Модель также упомянула необходимость осознанного подхода к онлайн-покупкам.

 Многие участники «Миссии красоты» придерживались мнения, что улучшение экологии начинается с небольших шагов. Представители «Русской Медиагруппы» отметили важность участия в движении медийной индустрии. Музыкальная и развлекательная отрасль помогают продвигать нужные темы. Главное – начать с себя, подчеркнули участники «Миссии красоты» простоту влияния на экологическую обстановку.