Общество

Стали известны итоги работы «Банка студенческих стажировок» в первом квартале

Стали известны итоги работы «Банка студенческих стажировок» в первом квартале

В минувшем квартале Фонд «Банк студенческих стажировок» (одно из направлений АСК «Кампус», учрежденное МГЕР) добился ряда впечатляющих результатов, о чем рассказал его руководитель, член Генерального Совета Единой России Егор Литвиненко. По его словам, за отчетный период БСС поспособствовал нахождению места для стажировки 1037 студентам, представляющим 41 субъект РФ. Также Банк в прошлом квартале договорился о сотрудничестве с 96 компаниями.

Отмечается, что БСС плотно и плодотворно сотрудничает с рядом крупных отечественных предприятий и компаний, как федерального, так и регионального уровня. К примеру, это «Росатом», «РусГидро» и «Аэрофлот».

Егор Литвиненко рассказал, что в воплощение проекта в жизнь ныне более всего вовлечены УФО и ПФО, в которых в активную работу включены девять и восемь регионов соответственно. По словам главы БСС, в Банке уверены в том, что его деятельность востребована со стороны студентов. В связи с этим, в БСС намерены и в дальнейшем работать над повышением эффективности и расширением географии.