Лента новостей
Трубы, которые сошли с ума: в ARTPLAY покажут «аномалии» Ивана Горшкова
Безопасность остаётся ключевым приоритетом компании SMS Traffic
Терруар на тарелке и в бокале: как российские напитки задали тон финалу конкурса «Лавры»
В едином строю памяти: ОДК-Салют и «Русские Витязи» поздравили сотрудников с Днем Победы
Общество
Средняя зарплата жителей столицы в следующем году достигнет 67000 рублей
Десятого октября в столице состоялось заседание городского правительства. Мероприятие ознаменовалось представлением прогноза социально-экономического развития города на три ближайших года. Об этом информирует FINMARKET.RU.
В рамках мероприятия слово взял руководитель московского ДЭПиР Владимир Ефимов. Он отметил, что в следующем году средняя номинальная ежемесячная зарплата в столице составит 67000 рублей (рост на 7,8%), в 2020 г. она установится на показателе в 76000 рублей.
Что касается инфляции, то, исходя из данных прогноза, к 2020 г. ожидается снижение ее темпов до 4,2%.
Во время своего спича Владимир Ефимов также отметил, что в нынешнем году рост валового регионального продукта Москвы составит 2%. Согласно прогнозам, в конце 2018 г. он составит 2,1%, в 2019 г. — 2,2%, а в 2020 г. — 2,3%.