Лента новостей
Премия «Врач с большой буквы» поддержит развитие онконастороженности в первичном звене
Проект новой штаб-квартиры холдинга «Автобан отмечен наградой премии Best Office Awards
Ambassadori Island может изменить расстановку сил на рынке недвижимости Батуми
ARTPLAY запускает конкурс скульпторов для интерактивной выставки на террасе центра
«Опора России» просит Путина защитить единство рынка от региональных запретов вейпов
Общество
Сотрудники новосибирской пивоварни «Балтика» отметят Всемирный день охраны труда
Сотрудники завода «Балтика-Новосибирск» отметят Всемирный день охраны труда. Уже пятнадцать лет на предприятиях всего мира в этот день традиционно проводятся акции, направленные на развитие культуры безопасности и снижения травматизма. В этом году день охраны труда отмечается 28 апреля. Инициатором его проведения является Международная организация труда (МОТ, англ. — International Labour Organization, ILO).
Рабочий день 27 апреля пройдёт для сотрудников новосибирской пивоварни «Балтики» под девизом «Всё для безопасности». В канун Всемирного дня охраны труда на заводе будет работать «Патруль безопасности» — специальная оперативная группа, состоящая из руководителей и ведущих специалистов всех подразделений. Особо пристальное внимание «Патруль» уделит тому, чтобы все находящиеся на территории завода – а это сами сотрудники, подрядчики и гости предприятия, – осознавали важность выполнения требований безопасности на рабочем месте. Самые продвинутые в области охраны труда сотрудники и гости завода смогут получить призы, правильно ответив на вопросы тематической викторины.
В течение последних лет на «Балтике» в Новосибирске сохраняется положительная динамика по снижению количества несчастных случаев, что достигается активным продвижением норм безопасности среди сотрудников и реализацией проектов по охране труда. Совершенствование культуры безопасности означает не только фиксирование основных правил в форме стандартов и процедур, но и формирование ответственного отношения сотрудников к вопросам безопасности на работе и за её пределами.
«На «Балтике» заботе о безопасности сотрудников» уделяется пристальное внимание, — говорит ведущий специалист по охране труда, промышленной, пожарной безопасности и гражданской обороне филиала «Балтика-Новосибирск» Вячеслав Иванцов. «Мы прилагаем массу усилий для того, чтобы развивать у сотрудников мышление, нацеленное на постоянные улучшения в области охраны труда и безопасности. Очень важно, чтобы каждый понимал: он несет ответственность за собственную жизнь и здоровье, а также за жизнь и здоровье своих коллег. Отрадно, что большинство сотрудников нашего завода принимает и разделяет внедряемую компанией культуру безопасности. Действуя по общим для всех правилам, мы сможем достичь нашей долгосрочной цели «НОЛЬ несчастных случае».
Стратегическая цель филиала «Балтики» в области охраны труда – достижение нулевого уровня несчастных случаев. Для этого в Carlsberg Group, частью которой является «Балтика», принята программа устойчивого развития «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего»*. Сотрудники Компании постоянно повышают знания и совершенствуют навыки в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, а также, в зависимости от выполняемой работы, обеспечиваются спецодеждой и средствами защиты. Для контроля состояния здоровья сотрудников здравпункт филиала «Балтика-Новосибирск» привлекает специализированные организации к проведению ежегодных медосмотров.
***
ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция представлена более чем в 75 странах мира, в 43 из которых компания – единственный российский поставщик в категории.
*«Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего»
В Carlsberg Group, частью которой является «Балтика», принята программа устойчивого развития «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего». Программа включает стратегические цели, к достижению которых компания стремится в долгосрочной перспективе: НОЛЬ углеродного следа, НОЛЬ потери воды, НОЛЬ безответственного потребления и НОЛЬ несчастных случаев. Четыре приоритета выделены отдельно, т.к. деятельность по этим направлениям оказывает наибольшее влияние на бизнес и общество.
Комплексный подход применяется во всех четырех направлениях и по всей цепочке приращения стоимости. На практике это означает внедрение принципов устойчивого развития в существующую бизнес-стратегию и процессы, разработку политик для обеспечения соблюдения стандартов, сотрудничество с партнерами для достижения масштаба и определение измеримых целевых показателей для отслеживания прогресса, как на ежегодной основе, так и в долгосрочной перспективе.