Общество

«Социальным навигатором» воспользовалось около 1 млн москвичей – Правительство Москвы

«Социальным навигатором» воспользовалось около 1 млн москвичей – Правительство Москвы

С момента запуска популярного онлайн-сервиса «Социальный навигатор», данной услугой воспользовалось не менее 1 млн москвичей. Об этом сообщается в пресс-релизе Департамента труда и соцзащиты населения Москвы.

«Онлайн-карта “Социальный навигатор” – отличный инструмент, способный помочь жителям в поиске требуемой в тот либо иной момент услуги, в конкретных жизненных обстоятельствах. Речь идет о трудоустройстве, бесплатном образовании, юридической и психологической консультации, помощи бездомным, записи и посещении юношеских клубов, обращении в службу медиации, а также о многом другом. На сегодняшний день, интерактивная карта включает в себя свыше 510 адресов учреждений, подведомственных Департаменту социальной защиты населения, более 230 адресов социально-ориентированных некоммерческих учреждений, а также порядка 40 адресов корпоративных бизнес-проектов социальной направленности.

Например, на карте доступно ознакомиться с дислокацией офисов «Инвитро», в которых можно сдать кровь и быть включенным в реестр доноров костного мозга. С момента запуска онлайн-сервис посетило не менее 1 миллиона жителей города», – приводятся в пресс-релизе слова Натальи Цымбаленко, главы Управления информационной политики и коммуникаций столичного Дептруда и соцзащиты.

В ведомстве добавили, что сервис «Социальный навигатор» включен в пул онлайн-платформ «Департамента добрых дел», в котором горожане могут получить информацию о том, какую помощь предоставляет город и НКО в сложных жизненных обстоятельствах.

Источник фото: mos.ru