Общество

Социальный проект «Здоровая Москва» получил международное признание

Социальный проект «Здоровая Москва» получил международное признание

Социальная программа «Здоровая Москва» победила в одной из номинаций престижного международного конкурса Eventiada IPRA Golden World Awards. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения Москвы.

IPRA Golden World Awards – ежегодная транснациональная премия, организатором которой выступает Международная ассоциация по связям с общественностью. Eventiada IPRA Golden World Awards – одно из направлений премии, в рамках которого авторитетное жюри оценивает реализуемые в странах Восточной Европы различные социально ориентированные проекты. В лидеры номинаций попадают проекты, внедряемые через инновационные решения и отвечающие высочайшим стандартам качества.

«Программа “Здоровая Москва”, курируемая Департаментом здравоохранения столицы и разработанная при непосредственном участии Правительства Москвы, признана наиболее сильным проектом в категории “Лучшая цифровая кампания по пропаганде здорового образа жизни”. Жюри конкурса отметило четкую организацию программы, глубокую социальную ориентацию и беспрецедентный масштаб развития идеи. Именно поэтому проект завоевал главный приз конкурса», – отметили в пресс-службе здравоохранительного ведомства города.

В этом году международный совет жюри Eventiada IPRA Golden World Awards принял заявки на участие в премии из 13 стран мира. По итогам регистрации в конкурсе было принято к рассмотрению свыше 140 концептов от государственных и частных компаний, некоммерческих фондов, общественных организаций и движений.

Напомним, в рамках реализации программы «Здоровая Москва», в каждом из районов столицы летом работали специальные медицинские павильоны, посетив которые москвичи могли быстро и бесплатно пройти профессиональный профилактический осмотр или диспансеризацию. За четыре месяца профосмотр и комплексное медицинское обследование прошли более 430 тыс. горожан.