Общество

Собянин рассказал о комплексном развитии Левобережного района

Собянин рассказал о комплексном развитии Левобережного района

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в последние годы район Левобережный очень сильно преобразился. Так, муниципалитет привел в порядок набережную, благоустроил парковые зоны, открыл станцию метро «Беломорская». Помимо этого, специалисты провели реставрацию Северного речного вокзала. Соответствующий пост в своем интернет-блоге Сергей Собянин разместил в понедельник, 15 августа.

Он отметил, в 2021 году на Валдайском проезде ввели в эксплуатацию образовательное учреждение вместимостью 1 900 школьников. Кроме того, недавно в Левобережном районе начала работать новая школа с прилегающим детским садом. При этом строительство объектов социальной инфраструктуры в данной локации продолжается прежними темпами, подчеркнул Собянин.

«Уже в следующем месяце мы откроем движение автотранспорта на эстакаде до Дмитровского шоссе с алтуфьевского направления. Около четырех лет назад ввели в эксплуатацию крупный терминал метрополитена – станцию “Беломорская”. Расширены возможности “Речного вокзала”, на этой станции провели мероприятия по благоустройству территории и реконструкции объектов служебной инфраструктуры. Немаловажно, транспортная доступность инфраструктуры для жителей муниципалитета значительно улучшилась, поскольку специалисты реконструировали Ленинградское шоссе с развязкой на МКАД», – рассказал Собянин.

Одним из наиболее крупных мероприятий по благоустройству мэр столицы назвал восстановление Северного речного вокзала. Он сообщил, что глубокий ремонт прошел на 17 причалах, специалисты восстановили разрушенный декор, привели фасады в надлежащее техническое состояние. Теперь навигация по Москве-реке на этом участке снова открывается и закрывается. В текущем летнем сезоне в путешествие с Северного речного вокзала уже отправилось более 130 тыс. москвичей и гостей города.

Источник фото: obzor78.ru