Общество

Собянин прокомментировал расширение антикризисного плана Москвы

Собянин прокомментировал расширение антикризисного плана Москвы

О ходе программы льготного кредитования, отсрочке платежей для МСБ и других мерах поддержки предпринимателей в новых экономических условиях рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, все меры крайне востребованы среди предпринимателей и оперативно применяются в рамках реализации антикризисного плана столичного правительства.

Градоначальник напомнил, что в Москве внедряются не только федеральные, но и региональные программы помощи хозяйствующим субъектам. Например, предпринимателям, работающим в сегменте строительства производственных объектов, предоставляют в аренду землю за 1 рубль в год. Немаловажно, минимальная стоимость аренды сохраняется на весь срок действия арендного соглашения.

Благодаря таким решениям правительства, бизнес имеет возможность оптимизировать свои затраты и налаживать выпуск важной для города продукции в кратчайшие сроки. На сегодняшний день уже заключено семь таких договоров. В районе Нагатино-Садовники возводится инженерный корпус для предприятия, которое разрабатывает электронные компоненты компаниям автомобильной отрасли.

В Москве также появится завод по производству ударных музыкальных инструментов, в том числе, и для местных музыкальных учреждений. Кроме того, в Походном проезде инвестор планирует выпускать архитектурный бетон, а в Хорошевском районе появится крупное предприятие по изготовлению макаронных изделий. Подобные проекты предоставят городу около 2 тыс. новых рабочих мест.

Источник фото: msk.mash.city