Лента новостей
Ambassadori Island может изменить расстановку сил на рынке недвижимости Батуми
ARTPLAY запускает конкурс скульпторов для интерактивной выставки на террасе центра
«Опора России» просит Путина защитить единство рынка от региональных запретов вейпов
«Вертолеты России» представили импортозамещенный Ми-171А3 на ЭКСПО в Харбине
Общество
Собянин рассказал о противоэпидемических ограничениях для москвичей в новогодние праздники
Комментируя возможность введения дополнительных антиковидных ограничений в канун новогодних и рождественских праздников в Москве, мэр столицы Сергей Собянин заявил, что в горадминистрации вопрос введения комендантского часа пока что не рассматривается.
«Помимо ранее объявленных противоэпидемических мер, никаких дополнительных ограничений пока не планируется. Встречи, прогулки, походы в гости, празднование – все в обычном формате. Комендантского часа мы также не объявляем», – рассказал Собянин.
На вопрос журналистов о том, будет ли ограничена продажа алкогольных изделий в новогодние праздники, градоначальник ответил, что такого намерения у правительства Москвы также нет.
«Что касается введения всяких “сухих законов”, в мире имеется богатый опыт внедрения подобных инициатив. Чаще всего, все это заканчивалось повальным пьянством горожан и ростом теневого рынка продажи алкоголя – зачастую, суррогатного. Никакого смысла в этом мы не видим», – отметил мэр.
Ранее Собянин оценил вероятность ужесточения карантинных мер в условиях второй волны Covid-19 в Москве. Он отметил, что введение дополнительных ограничений и ужесточение антиковидных требований вероятны только в том случае, если городская система здравоохранения не сможет справляться с потоком заразившихся граждан. На сегодняшний день, медицинская система хотя и работает под нагрузкой, однако вполне справляется со своими функциями, подчеркнул мэр. Он добавил, что «пока еще запас прочности в системе здравоохранения Москвы достаточно большой».