Общество

Собянин: программа благоустройства общественных пространств продолжится

Собянин: программа благоустройства общественных пространств продолжится

Несмотря на известные сложности, вызванные очередной волной пандемии Covid-19, администрация Москвы продолжит реализовывать масштабную программу по благоустройству общественных пространств. Об этом в ходе осмотра комплексных мероприятий по обустройству парка Декабрьского восстания и территории от ул. Баррикадная до Третьего транспортного кольца заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

«В прошлом году мы вынуждены были остановить практически все мероприятия по благоустройству общественных пространств в связи со вспышкой новой коронавирусной инфекции. Прежде всего, такое решение было принято из-за того, чтобы под окнами людей не проводились строительные работы. Находящимся на карантине москвичам было бы некомфортно наблюдать такую картину. Да и вообще экономическая обстановка была достаточно острой. В этом году, несмотря на то, что сложности с прошлого года перешли в нынешний календарный период, мы возобновили программу благоустройства. Комплексные работы идут во всех районах столицы – благоустраиваем территории скверов, набережных, новых парков. В дальнейшем все указанные мероприятия будут продолжены», – рассказал Сергей Собянин, общаясь с жителями городских районов.

Он отметил, благодаря современной технике и инновационной методике проведения работ, сейчас благоустройство территорий осуществляется всего за несколько месяцев, тогда как еще совсем недавно на проведение работ подобного масштаба требовалось, как минимум, два года. Собянин подчеркнул, несмотря на то, что многие дворовые участки, а также фрагменты набережной Москвы-реки нуждаются в ремонте, власти не оставят без внимания ни одну из проблемных территорий. Параллельно будет проходить реставрация фасадов зданий и восстановление осветительных конструкций, заверил градоначальник.

Источник фото: wi-fi.ru