Общество

Собянин продлил запрет на ночную работу общепита в Москве

Собянин продлил запрет на ночную работу общепита в Москве

Отдельным распоряжением мэра Москвы Сергея Собянина продлен запрет на ночную работу в столице баров, кафе, ресторанов и прочих объектов общественного питания. Соответствующий указ градоначальника размещен на официальном интернет-портале мэра Москвы.

В документе говорится о том, что в период с 23:00 до 6:00 ежесуточно по московскому времени продлевается запрет на оказание москвичам и гостям столицы услуг общественного питания. Исключение составляет продажа товаров и обслуживание на вынос, без входа клиентов на территорию любого из помещений предприятий. Также под ограничение не попадает оказание бытовых услуг и доставка заказов. Продлевается запрет на проведение развлекательных и зрелищных мероприятий в ночных клубах, в караоке-барах, на дискотеках и прочих аналогичных заведениях. Ранее Сергей Собянин распорядился продлить до 29 июня включительно запрет на работу зоопарков, фудкортов, детских комнат отдыха.

В свою очередь, руководители Федерации независимых профсоюзов России и Российского союза промышленников и предпринимателей составили к Правительству РФ совместное обращение. В документе руководство ФНПР и РСПП призывает кабмин объявить среди взрослых трудоспособных россиян обязательную вакцинацию от Covid-19. В организациях выразили уверенность, данная мера поможет избежать повторного торможения национальной экономики и снижения темпов ее развития, а также будет способствовать устойчивости работы не только предприятий общепита, но и всего бизнеса – гостиничного, туристического, транспортного, логистического, производственного, сферы услуг.

Источник фото: tass.ru