Лента новостей
От новогодних сказок до научных опытов: что подготовили культурные площадки Москвы на каникулы
Казус Дмитрия Семененко: справедливо ли «Строим для семей» стала предметом уголовного дела?
Треть стран мира была представлена на фешен-событиях в Москве в 2025 году
Для тех, чья работа обычно за кадром: в Москве учредили премию для специалистов киноиндустрии
Прогулочные маршруты и аудиогиды с ИИ: на портале «Узнай Москву» появилась новогодняя страница
С Московскими видеоиграми познакомятся пользователи из Китая, Индии, Египта и ОАЭ
Общество
Собянин присвоил двум компаниям Москвы статус якорных резидентов технопарков
По распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина два местных предприятия стали якорными резидентами технопарков «Слава» и «Полюс». Об этом в среду, 9 марта, по итогам заседания президиума столичного правительства сообщили в пресс-службе мэрии.
Как стало известно, статус якорных резидентов технопарков, а, следовательно, и права на существенные налоговые льготы при ведении деятельности, получили разработчик спецэлектроники «Научно-производственная фирма «Доломант» и производитель провода на основе высокотемпературных сверхпроводников ООО «С-Инновации». Согласно действующему московскому законодательству, для резидентов ставка налога на прибыль, перечисляемого ими в муниципальный бюджет, вместо стандартных 17% теперь будет снижена до 13,5%.
Смягчение налогового бремени позитивно отразится на результатах деятельности хозяйствующих субъектов. Тем более, это очень своевременно, поскольку в компании «С-Инновации» в ближайшее время планируют ввести в эксплуатацию еще одну производственную линию. Для этого потребуются инвестиции в объеме не менее 650 млн рублей. Благодаря выпуску высокотехнологичной продукции, компания имеет возможность выходить на новые сегменты рынка, предлагая сверхпроводниковые материалы для потенциальных партнеров.
Планами расширения поделились и в «Доломанте». Специалисты компании занимаются разработкой и серийным изготовлением специальной электронной продукции – многофункциональных корпусированных систем, встраиваемых вычислительных модулей, моноблоков, дисплеев, защищенных планшетных компьютеров и коммутаторов. В краткосрочной перспективе планируемые инвестиции в расширение производства превысят 10 млн рублей.
Источник фото: sport-wifi.ru