Лента новостей
Ambassadori Island может изменить расстановку сил на рынке недвижимости Батуми
ARTPLAY запускает конкурс скульпторов для интерактивной выставки на террасе центра
«Опора России» просит Путина защитить единство рынка от региональных запретов вейпов
«Вертолеты России» представили импортозамещенный Ми-171А3 на ЭКСПО в Харбине
Общество
Снос доходных домов Привалова на Садовнической улице
В Москве наконец-то стали сносить ветхие строения.
На Садовнической улице, невзирая на протесты общественности, возобновился снос исторических зданий ансамбля доходных домов Привалова.
Информация по этому зданию противоречивая. Вначале этого запутанного дела проект предусматривал реставрацию и сохранение фасадных стен строения №1, а строения номер №2 и номер №3 намечались к полному сносу.

По свидетельству надзорных органов, возможна угроза обрушения фасада строения № 1…
Между тем, уполномоченные строительной компании, ведущей работы на Садовнической улице, по-прежнему настаивают на том, что все необходимые согласования были пройдены.
Теперь вопрос.
Если бы в Москве и России не сносили исторические строения, Москва было до сих пор 2-3 этажной. Но, время диктует свои правила. И по большому счету, а тех «приваловских» стенах, нет ничего исторически ценного.
Тем более, что в Москве снесли уже столько всего, что уму непостижимо. И поднимать шум, из-за каких-то стен, пусть и 1903 года, по крайней мере, не умно. Тем более, вопрос этот уже решенный.
Если Москву не менять, то мы бы до сих пор ходили бы в тулупах и лаптем щи хлебали. Вот только «хрущевки» всё еще мозолят глаза.



