Лента новостей
Шахматный турнир организуют в рамках проекта «Лето в Москве»
Интерес к холдингу Si14 AG растет после объявленного сотрудничества со странами БРИКС
Современные мультиформатные пространства: как развиваются столичные библиотеки
В Москве пройдет фестиваль «Молодежная точка»
Выбор пути в новом клипе группы «V-teens»
В центре столицы отреставрируют особняк в стиле московского модерна
Общество
Снос доходных домов Привалова на Садовнической улице

В Москве наконец-то стали сносить ветхие строения.
На Садовнической улице, невзирая на протесты общественности, возобновился снос исторических зданий ансамбля доходных домов Привалова.
Информация по этому зданию противоречивая. Вначале этого запутанного дела проект предусматривал реставрацию и сохранение фасадных стен строения №1, а строения номер №2 и номер №3 намечались к полному сносу.
По свидетельству надзорных органов, возможна угроза обрушения фасада строения № 1…
Между тем, уполномоченные строительной компании, ведущей работы на Садовнической улице, по-прежнему настаивают на том, что все необходимые согласования были пройдены.
Теперь вопрос.
Если бы в Москве и России не сносили исторические строения, Москва было до сих пор 2-3 этажной. Но, время диктует свои правила. И по большому счету, а тех «приваловских» стенах, нет ничего исторически ценного.
Тем более, что в Москве снесли уже столько всего, что уму непостижимо. И поднимать шум, из-за каких-то стен, пусть и 1903 года, по крайней мере, не умно. Тем более, вопрос этот уже решенный.
Если Москву не менять, то мы бы до сих пор ходили бы в тулупах и лаптем щи хлебали. Вот только «хрущевки» всё еще мозолят глаза.



