Политика

СНБО Украины ввел санкции против Медведчука и его жены

СНБО Украины ввел санкции против Медведчука и его жены

Совбез Украины вводит санкции в отношении Виктора Медведчука, который является депутатом Верховной рады и главой политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ). Также санкции ввели против его жены, пяти российских граждан и 19 юридических лиц. Секретарь Совбеза Алексей Данилов рассказал, что санкции связаны с подозрением в замешанности данных лиц и организаций в финансировании терроризма.
По словам секретаря Совбеза Алексея Данилова, санкции вызваны подозрением в замешанности данных лиц и структур в финансировании терроризма.

Команда президента Украины Владимира Зеленского продолжает разгром оппозиции, которая набирает популярность.
Стоит отметить, что партию «Европейская солидарность» экс-президента Петра Порошенко никто не трогает. Причину таких действий объяснить достаточно просто: Зеленский и его партия продолжает политику Порошенко, но при этом она теряет популярность.
Телеграм-канал «Мейстер» отмечает, что ОПЗЖ могли бы прийти ей на смену, остановить конфликт на Донбассе и улучшить отношения с Россией. Но Зеленский приложил слишком много усилий для обострения отношений с РФ, поэтому был дан зеленый свет на силовую зачистку ОПЗЖ.