Релизы

Систему прогнозирования на базе нейронных сетей анонсировал на ПМЭФ футуролог Игорь Сюч

Систему прогнозирования на базе нейронных сетей анонсировал на ПМЭФ футуролог Игорь Сюч

Международно признанный эксперт по трендам будущего и долгосрочному планированию, футуролог Игорь Сюч представил авторскую систему прогнозирования на базе нейронных сетей. Презентация состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума.

Ежегодно ПМЭФ объединяет представителей деловой и бизнес-элиты для обсуждения ключевых экономических вопросов, актуальных не только для России, но и для мирового сообщества. Тематическая площадка «Территория инноваций» — традиционно одно из наиболее интересных направлений ПМЭФ. Самые передовые и новаторские идеи озвучиваются именно здесь.

Игорь Сюч: социальное и экономическое прогнозирование в новой реальности

Чем интересна эта авторская система прогнозирования на базе нейронных сетей? В современном мире с его стремительно меняющимися условиями сложно что-либо планировать, особенно в долгосрочной перспективе. Система прогнозирования как раз-таки помогает максимально точно просчитать возможные риски с учетом всех обстоятельств и выстроить возможные варианты развития того или иного процесса: в обществе, экономике, политике, бизнесе.

Математическая модель построения прогнозов — понятие не из области теории. Она имеет совершенно практическое применение, и на самом деле мы сталкиваемся с ней в жизни каждый день. Прогноз погоды, курс валют, динамика заболеваемости и выздоровления, стоимость акций на бирже, развитие того или иного проекта в динамике — все это простые и ясные каждому примеры сложного математического понятия.

«Поскольку наш мир — это одновременно волновая и корпускулярная среда (квантово-волновой дуализм), объекты могут при одних условиях проявлять свойства классических волн, а при других — свойства классических частиц. Мы можем рассматривать любой процесс, взяв волновую функцию в виде стоячей волны. А значит, — построить прогноз в виде графика функции. Система прогнозирования использует на старте более 260 параметров, на основе которых с учетом циклических законов предлагает уникальные варианты развития и решения», — говорит бизнес-аналитик, эксперт по формированию предпочтительного будущего Игорь Сюч.

Игорь Сюч: знать больше других и зарабатывать на этом

За прогнозированием на базе нейронных сетей будущее. Этот мощный и гибкий инструмент позволит более точно и эффективно выстраивать и своевременно, с учетом меняющихся обстоятельств, корректировать экономические проекты, программы развития предприятий и так далее. Методика применима абсолютно к любой сфере в любых условиях.

В первую очередь, такая аналитика особенно ценна для бизнес-инвесторов, которым система прогнозирования поможет стабилизировать и сделать управляемыми многие процессы даже в условиях постоянно меняющейся реальности. 

Фото: Фонд Росконгресс