Общество

Шри Пракаш Джи поведал о своей персоне и духовности

Шри Пракаш Джи поведал о своей персоне и духовности

Известное издание «Московская Правда» разместило на своем официальном сайте текст эксклюзивного интервью. Собеседником газеты стал президент АНО «Шри Пракаш Дхам», духовный наставник индуизма Шри Пракаш Джи. Он живет и трудится в России уже более 26 лет. В начале 90-х приехал в Россию для обучения в медицинском институте. Шри Пракаш Джи рассказал, что у него есть жена, двое сыновей и дочь. Он родился в семье потомственных брахманов — индийских священнослужителей. В его семье из поколения в поколение передавались духовные знания и чтились традиции. С детства Шри Пракаш Джи был приобщен к молитвам, любил обсуждать с дедушкой священные книги.

Он сообщил, что учит своих последователей во что сам сильно верит. Речь идет о существовании единого Бога, любви, гармонии, взаимопонимании. Без этого, уверен Шри Пракаш Джи, невозможны ни повседневная жизнь, ни духовное развитие. Он также рассказал, что старается направлять людей на путь совершенствования, чтобы они менялись, работали над собой, с каждым днем становились лучше, бросали вредные привычки, выстраивали крепкие взаимоотношения в семье, чтобы фундаментом семьи всегда были духовность и любовь.

Шри Пракаш Джи поздравил российских читателей издания с зимними праздниками и сообщил, что открыт для людей из любой конфессии и готов помочь советом, насколько это в его силах.