Лента новостей
Пульс и мудрость востока в новой песне Бэллы
Наращивание волос в Наро-Фоминске: открылся профессиональный центр Lakshmi Beauty Cabinet
Наращивание волос в Наро-Фоминске: как я за один день получила длину мечты в коттеджном поселке
40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
Huawei делится отраслевыми вызовами на чемпионате ICPC World Finals
Экономика
Шахтерские города продолжают получать поддержку от СУЭК
Минстрой РФ каждый год проводит оценку качества городской среды. Ключевыми индикаторами стали экология, доступность инфраструктуры, безопасность, благоустройство, разнообразие и современность городской среды и др.
Шахтерская столица Красноярского края, г. Бородино, недобрала лишь один балл для попадания в перечень городов с высоким уровнем качества городской среды. Реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура жизни» способствует позитивным сдвигам в городской среде. АО «СУЭК-Красноярск» и Фонд Мельниченко оказывают поддержку органам власти и местным жителям Бородино, Назарово и Шарыпово в реализации нацпроекта. В 2025 году подходит к завершению работа по разработке мастер-планов, являющихся детально дорожной картой развития территорий до 2040 года.
В Красноярском крае оценкой в этот раз были охвачены 24 муниципалитета. В 14 из них специалисты зафиксировали высокий уровень городской среды.
Большой объем средств вложила в развитие населенных пунктов крупнейшая угольная компания СУЭК, которую основал в 2001 г. предприниматель Андрей Мельниченко.