Общество

Сезон велопроката в Москве продлили до 1 декабря

Сезон велопроката в Москве продлили до 1 декабря

В системе совместного использования велосипедов в Москве – компании «Велобайк» – сообщили о том, что сезон столичного велопроката будет продлен в текущем осеннем периоде до конца ноября. Об этом в департаменте по связям с общественностью банка ВТБ сообщили в пятницу, 8 октября. Напомним, оператор «Велобайк» является дочерней компанией группы ВТБ.

«С 2019 года пользователи системы велопроката осуществили порядка десяти миллионов поездок. При этом с каждым последующим сезоном мы отмечаем, что пул активных пользователей сервиса стремительно расширяется. Причем сервис востребован не только среди рядовых жителей и гостей Москвы, но и среди сотрудников волонтерских и курьерских организаций. Этот момент крайне важен для нас с точки зрения социальной ответственности бизнеса. Принимая во внимание вышеуказанные факторы, а также ориентируясь на установившуюся благоприятную погоду в городе, принято решение о продлении сезона велопроката вплоть до начала зимы», – рассказал Максим Акимов, президент общественной системы проката «Велобайк».

В пресс-службе ВТБ напомнили, в текущем сезоне «Велобайк» открыл прокат очень рано – 6 апреля, что является самым ранним стартом за всю историю реализации программы. На сегодняшний день, пользователи могут взять в прокат порядка 6,5 тыс. велосипедов, расположенных на 700 обустроенных станциях, из которых около 100 станций могут предложить гостям города и москвичам в прокат инновационный вид транспорта – электровелосипеды. Для сотрудников волонтерских и курьерских служб велосипеды выдаются бесплатно.

Ранее в группе ВТБ сообщали о том, что московский велопрокат с учетом похолодания будет работать, максимум, до начала ноября.

Источник фото: riamo.ru