Общество

Сервис «Метро Москвы» запустил новую функцию

Сервис «Метро Москвы» запустил новую функцию

В обновленном мобильном приложении «Метро Москвы» появилась новая функция. Воспользовавшись ею, горожане и гости столицы могут оставить запрос на сопровождение того либо иного пассажира метрополитена сотрудниками Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП). Об этом сообщает пресс-служба Московского департамента транспорта и развития муниципальной дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Вместе с ежедневным технологическим расширением сети Московского метрополитена, мы продолжаем совершенствовать и все наши цифровые сервисы. В том числе, работаем над продвижением популярного в городе приложения “Метро Москвы”. Теперь, через предварительный заказ услуги по сопровождению пассажиров сотрудниками ЦОМП, людям с ограниченными физическими возможностями гораздо удобнее будет планировать поездки. Центр обеспечения действует по режиму, совпадающему с графиком работы метрополитена», – говорится в релизе ведомства.

«Метро Москвы» – одно из наиболее популярных мобильных приложений в городе. Только за прошедший месяц количество скачиваний сервиса превысило 200 тыс. раз. Всего с момента запуска приложения количество скачиваний преодолело отметку 4,2 млн раз. Это говорит о том, что среди всех цифровых услуг, предоставляемых транспортным комплексом столицы, «Метро Москвы» – одно из наиболее востребованных и полезных приложений.

В транспортном департаменте отметили, в Центре мобильности пассажиров работают высококвалифицированные специалисты, которые в любой момент готовы обеспечить максимально безопасное и комфортное передвижение в подземке людей с ограниченными физическими возможностями.