Общество

Сергунина: в рамках онлайн-проекта «Ночь искусств» пройдет более 120 мероприятий

Сергунина: в рамках онлайн-проекта «Ночь искусств» пройдет более 120 мероприятий

В рамках ежегодной культурной программы «Ночь искусств» с 4 по 5 ноября в Москве будет организовано свыше 120 онлайн-мероприятий. Соответствующий пресс-релиз размещен на официальном интернет-портале мэра Москвы Сергея Собянина. Вице-мэр столицы Наталья Сергунина отметила, присоединиться к проекту могут жители любого российского региона.

«В этом году для москвичей всего будет подготовлено свыше 120 культурных мероприятий. Разумеется, с учетом антиковидных ограничений, все они пройдут в онлайн-формате. В программу акции войдут всевозможные театральные постановки, мини-концерты, художественные выставки, перфомансы и тематические лекции. Благодаря бурному развитию технологий, театры, музеи и прочие культурные площадки Москвы могут значительно расширить своего аудиторию. Таким образом, с учетом онлайн-формата мероприятия, присоединиться к нашей московской программе “Ночь искусств” могут все желающие россияне, проживающие в самых разных уголках страны», – рассказала Наталья Сергунина.

Она отметила, организатором акции выступает Департамент культуры Москвы. К программе присоединятся не только театральные площадки и музеи, но и детские школы искусств, выставочные залы, дома творчества, а также прочие учреждения культуры. На официальном сайте проекта полная афиша мероприятий с доступными трансляциями будет размещена в среду, 3 ноября.

«В текущем году девиз культурной акции – «Искусство объединяет!» В свою очередь, ключевой задачей программы является демонстрация того, насколько сильно технологии влияют на повседневную жизнь, в том числе, на культурную сферу и способы погружения в ее контекст», – резюмировала Наталья Сергунина.

Источник фото: teatral-online.ru