Экономика

Сергей Собянин поздравил работников торговли с праздником

Сергей Собянин поздравил работников торговли с праздником

В пятницу мэр Москвы Сергей Собянин посетил новый мелкооптовый магазин, открывшийся на Боровском шоссе. В пресс-службе мэра отметили, этот торговый объект, построенный по «зеленым технологиям» – один из наиболее энергоэффективных проектов в России.

Добраться до нового оптового центра удобно на метро, рядом расположены две станции второй линии метрополитена Новой Москвы – «Солнцево» и «Боровское шоссе». Для автомобилистов у магазина работает вместительная парковка на две сотни автомобилей. Невдалеке – железнодорожная станция «Солнечная», сюда можно добраться на электричке.

«Поздравляю всех работников магазина с открытием! Построили такой современный объект – внесли свой вклад в улучшение экологической ситуации в регионе. Знаю, центр оснащен современным холодильным оборудованием, инновационными системами отопления залов и охлаждения продукции. Приятно работать в самом экологичном магазине России», – отметил Собянин в ходе рабочей встречи с сотрудниками нового торгового предприятия.

Инженеры центра рассказали Собянину о том, что для работы холодильного оборудования в магазине применяется газ CO2 – по международной классификации один из самых безопасных природных хладагентов. Поэтому холодильники оказывают на озоновый слой региона так называемое нулевое воздействие. Каркас здания выполнен из экологически нейтральных, безвредных для здоровья человека материалов.

«Пользуясь случаем, хочу поздравить вас с наступающим праздником – Днем торгового работника. С каждым годом торговая отрасль в Москве становится комфортнее, доступнее, ближе к потребителям. Это полностью ваша заслуга, а также всех тех, кто задействован в этой сфере. Благодарю вас за нелегкий труд!» – поздравил Собянин.

Москва – крупнейший торговый центр России. На столицу приходится до 15% торгового оборота РФ. В московской торговле работают более 2 млн человек. Все они отметят свой профессиональный праздник 27 июля.