Общество

«Сделал шаг»: вышла новая песня Виктории Дайнеко на слова Михаила Гуцериева

Известная российская певица Виктория Дайнеко представила свою новую песню «Сделал шаг», слова к которой написал поэт Михаил Гуцериев. Премьера песни и клипа к ней состоялась 24 сентября. Музыка к новой композиции написана Игорем Дворяниновым и Михаилом Бабановым.

Клип отсылает зрителя к опыту взаимодействия с виртуальными ассистентами, голосовыми помощниками, которые в реальности разговаривают с пользователями гаджетов женскими голосами, поэтому правильнее было бы назвать их помощницами.

Визуальное воплощение истории, написанной Михаилом Гуцериевым, взяли на себя режиссёр Геннадий Денежных и хореограф Гарик Рудник. В их маленьком видеорассказе голосовые помощницы научились танцевать.

Для исполнения главной мужской роли в клипе был приглашен Федор Гамалея – актер и модель, запомнившийся публике работой в художественном кино. Он снимался в фильме «Гардемарины – 4», режиссером которого стала Светлана Дружинина.

Клип запущен в ротацию на всех музыкальных каналах страны с 24 сентября. Также ролик опубликован на официальном YouTube-канале GUTSERIEV MEDIA. Трек «Сделал шаг» доступен для скачивания на всех цифровых площадках.