Релизы

Сдаём цветной металл: сколько стоит лом цветмета в Москве?

Сдаём цветной металл: сколько стоит лом цветмета в Москве?

Цветной металлолом – не просто отходы, а вторичное сырье, причем весьма ценное. Его сдача на переработку может превратиться в дополнительный источник дохода. Насколько прибыльным будет мероприятие, зависит от нескольких факторов.

Тип цветного лома

Цветмет – широкая категория вторсырья, куда входят металлические отходы разных типов:

1) медь;

2) алюминий;

3) бронза;

4) латунь;

5) свинец;

6) нержавейка.

Цена приема каждой позиции определяется балансом спроса и предложения на рынке, сезонным и другими факторами. Стоимость металла на сегодняшний день можно узнать на сайтах столичных пунктов приема, в том числе на интернет-ресурсах компаний «Интерлом» и «Ситилом».

Цены на цветной металл в Ситилом: https://citylom.ru/priem-czvetnogo-metalla

Цены на цветной металл в Интерлом: https://metallolom-moscow.ru/priem-czvetnogo-metalla

Качество лома

Размер вознаграждения, которое получит сдатчик, зависит еще и от качества лома, оно определяется по следующим признакам:чистота металла – процентное содержание в сплаве легирующих элементов;

степень засора – массовая доля инородных включений;

структура – однородный лом после предварительной сортировки стоит дороже;

форма лома – кусковой лом стоит дороже стружки.

Качество определяется при приемке – на объекте сдатчика или непосредственно в пункте приема. Для этого используется специальное оборудование. Технические средства осуществляют идентификацию лома несколькими способами:оптико-эмиссионным;

атомно-абсорбционным;

энергодисперсионным;

рентгенофлуоресцентным.

Такое оборудование быстро и с высокой точностью определяет качественные характеристики лома, например, рентгенофлуоресцентный анализатор определяет химический состав лома в течение 2-5 секунд. Однако такими анализаторами из-за высокой стоимости располагают только крупные пункты приема. Именно такие компании готовы предложить самую высокую цену приема цветмета в Москве.

Объем партии

Многие пункты приема принимают любое количество цветмета: от нескольких килограмм до нескольких тонн, но сдавать вторсырье тоннами намного выгоднее. Дело в том, что цена металла при сдаче крупной партии цветмета значительно выше. Кроме того, большие объемы позволяют воспользоваться дополнительными услугами бесплатно. В частности, при сдаче крупной партии вторсырья можно рассчитывать на бесплатный демонтаж металлоконструкций и вывоз лома с территории. Именно таким подходом при работе с клиентами пользуются компании «Интерлом» и «Ситилом», которые занимают лидирующие позиции по приему цветмета в Москве. В этих пунктах приема взвешивание вторсырья происходит на электронных весах, поэтому вероятность обмана при определении количества металла полностью исключается.

Также стоимость цветмета в Москве будет зависеть от выбранного способа оплаты: безналичный расчет позволяет получить более высокую прибыль. Чтобы узнать, сколько стоит ваша партия цветмета в Москве, отправьте подробное описание и фотографию менеджерам пункта приема.